岐山臊子面的做法神秘仙女山巴拉胡三日游-四川尚益实业

82 Views
神秘仙女山巴拉胡三日游-四川尚益实业雀栖梧枝
武隆仙女山、天坑三桥、蚩尤九黎城、黔江芭拉胡双汽三日游
一、行程安排

第一天: 成都—武隆 餐:晚 宿:仙女山镇农家乐
★ 06:30 指定地点准时集合出发前往重庆武隆(车程时间约6小时)都是时臣的错。
★ 14:00 抵达武隆仙女镇。
★ 14:30 抵达仙女山风景区(游览时间约3小时)。
★ 17:30 景区门口集合,返回仙女山镇,办理酒店入住。
【导游于出游前一日21:00前与游客联系(请务必保持手机畅通),确认候车时间、集合地点】
06:30准时指定地点集合出发,乘车前往重庆武隆(车程时间约6小时),抵达武隆后前往游览享有“东方瑞士”之称的----【仙女山国家森林公园风景区】(游览时间不低于2小时,游客可选择乘坐仙女山小火车25元/人或者步行前往大草原),仙女山国家森林公园是国家AAAAA级景区,位于重庆市武隆县境,总面积8910公顷,平均海拔1900米,最高峰2033米,以其江南独具魅力的高山草原、南国罕见的林海雪原、青幽秀美的丛林碧野景观而誉为“东方瑞士”,她与神奇的芙蓉洞、秀美的芙蓉江、世界最大的天生三硚群地质奇观组合为重庆最佳旅游观光度假胜地。 冬季的仙女山白雪皑皑,银妆纱裹,雾松、冰瀑令人情潮涌动,此时成为重庆周边观赏雪景、开展雪上运动的绝佳旅游胜地;夏季清风吹拂岐山臊子面的做法,凉爽宜人声色撩人,仙女山平均气温比重庆主城区低15度,由此又享有“山城夏宫”之美誉,后办理入住酒店休息!
武隆美食推荐:江口乌江鱼、碗碗羊肉、羊角豆腐干。
特别提醒:1、请游客根据导游告知的集合时间,准时抵达集合地点,以防错过汽车/火车/飞机发班时间。
2、武隆早晚温差较大,请游客备好防寒衣物。
3、重庆地区为山地地形,请游客穿戴防滑鞋具,走路时一定注意脚下安全,以防摔到。
4、游客请带好身份证或者户口本有效证件!
5、重庆美食多辣多麻,请游客根据自身条件选择食用重庆美食,切勿过多食用王海燕前夫。
6、自由活动时请游客注意安全,携带好随身物品。
第二天: 武隆—彭水—黔江 餐:早中宿:黔江/小南海
★ 06:30 起床三国塔防蜀传。
★ 07:00 酒店用早餐。
★ 07:30 酒店门口集合出发前往天坑三桥风景区,游客中心换乘景区中转车。
★ 08:30 抵达景区,游览天坑三桥景区(游览时间约3小时)。
★ 11:30 景区门口集合,乘景区中转车返回仙女山镇,使用中餐。
★ 13:00 前往彭水九黎城景区!
★ 14:00 抵达彭水九黎城景区(游览时间约1小时)
★ 15:00 景区门口集合,乘车前往黔江芭拉胡景区
★ 16:00 抵达景区,游览黔江芭拉胡景区(游览时间约1小时)
★ 17:00 景区门口集合出发前往小南海,入住酒店休息!
早餐后,前往游览张艺谋影片《黄金甲》唯一外景地、《变形金刚4》拍摄地国家AAAAA级景区、世界自然遗产地、世界上最大天生桥群、世界第二大天坑群----【天生三硚风景区】(游览时间不低于2小时)房善朝,乘坐景区中转车中转车40元/人(必须消费)亲临拍摄地、观看投资200万修建的唐朝古驿站,感受三桥夹二坑的雄伟壮观张敬豪。天生三硚是全国罕见的地质奇观生态型旅游区。景区内游览路线从崖壁到谷底共5公里,以天龙桥、青龙桥、黑龙桥天生三座规模庞大,气势磅礴的石拱桥称奇于世,三桥平均高200米以上,桥面宽约100米,在距离仅1.2公里的范围内就有如此庞大的三座天生桥实属国内罕见。后乘车前往彭水蚩尤九黎城景区,游客游览蚩尤文化发源地----【蚩尤九黎城】(游览时间不低于1小时,不含景区门票100元/人,客人自愿自理费用),蚩尤九黎城位于重庆彭水县,乌江左岸,占地30公顷,总建筑面积59680平方米。蚩尤九黎城是彭水自然风光与苗族历史文化的有机结合体,九黎神柱是目前世界上高度最高、直径最大、雕刻鬼神像最多的苗族图腾柱;九黎宫则是世界最高最大的吊脚楼建筑体,世界最大的四合院建筑体,最奇特的楼中楼阁与楼中殿堂建筑集群;九道门是目前世界上建有最多朝门的苗族建筑景观。后乘车前往黔江袁思怡,游览【黔江芭拉胡】(游览时间不低于1小时),观音峡位于黔江城市的中心,连接黔江主城和舟白、正阳新城三大城市组团的核心部位面积7.23平方公里。峡谷属典型的喀斯特地貌,全长约8公里,峡谷内森林植被茂密,溪流清澈见底,两岸悬崖绝壁仙道医生,有可容纳约300人的天然溶洞劫梦惊魂,风景独特,风光旖旎。游览结束后前往黔江小南海入住酒店休息!
温馨提示:景区有便民服务设施,仙女山景区小火车25元/人。游客可根据自身条件选择杜斯琦,于景区门票售票处自行购买!武隆天坑景区中转车40元/人(必须消费)
特别提醒:1、请游客根据导游告知的集合时间,准时抵达集合地点,以防错过游览下一个景点的时间。
第三天:黔江—成都餐:早中 住宿:无
★ 07:00 酒店门口集合出发前往黔江蒲芭拉胡风景区(游览时间约1小时)
★ 08:00 游览蒲花暗河景区(游览时间约2小时)
★ 11:00 用中餐
★ 12:00 景区门口集合 ,乘车返回成都,结束愉快的渝东南之旅!
早餐后,游览【小南海国家地质公园】(游览时间不低于2小时)小南海是全国保存原始风貌最好的地震湖泊,海周和岛上又是天然的动植物园。其森林资源丰富,有薄皮马尾松、黄杉、水杉、铁尖杉、香柏、紫柏香樟、楠木、银杏、黄檀、白花泡桐等140多种乔木。动物有虎、豹、黄猴、羚羊、麝、大鲵、巨蚌等,鱼类有50多种,八大渔场之一和养麝基地。 因此,具有广泛的综合开发价值。石堤古渡位于秀山酉水河畔,是秀山通往洞庭湖的教好水路,这里风景秀丽,历史悠久,山清水秀如桂林山水,降谷零气候适宜于文文整容,物产丰富。结束后前往蒲花暗河景区,乘船游览----【蒲花暗河】(乘船费已含 ,游览时间不低于2小时)。蒲花暗河由黑龙潭、万燕洞、天生三桥、地下暗河组成。三座天生桥一座连一座,使峡谷成了桥峡诺克斯十戒。景区内连续三座150多米高的天生三桥横架河上,惟妙惟肖。游览结束后乘车返回成都,结算愉快的旅途!
特别提醒:1、请游客根据导游告知的集合时间,准时抵达集合地点,以防错过游览下一个景点的时间。
2、游览蒲花暗河风景区时,因需要乘坐游船,游客请保持秩序中华手外科网,依次排列登船,请勿拥挤,以防不慎掉入水中。
3、自由活动时请游客注意安全,携带好随身物品。
二、服务标准
交通
当地有旅游资质空调旅游车(保证一人一位,根据实际人数安排车型,车辆保持干净卫生);
住宿
全程住宿标准:2—3人间,有独立卫生间、热水无空调,无一次性洗漱用品。若产生单男单女我社将调配三人间或者加床,请游客理解。
武隆参考住宿:八哥、窦食山庄、旺豪酒店、恒锲酒店等同级。
黔江/小南海参考住宿:八一宾馆、八展酒店、明珠客栈、乡间客栈、皂角树客栈等同级。
(当地住宿条件有限,其住宿条件不可以与城市住宿条件相比较,请游客理解,也可选择住宿升级;酒店提倡绿色环保,不提供一次性洗漱用品游客需自备,请游客理解)
餐饮
全程含3正餐2早餐,正餐标15元/人/顿。早餐为住宿提供不用不退(正餐8菜一汤、9—11人一桌,酒水 自理,如人数不足减少相应菜品)
门票
含行程所列景点首道门票:武隆天生三桥、蚩尤九黎城、武隆仙女山、黔江芭拉胡、黔江小南海
特别提醒:本团为活动团队,门票为旅行社团体采购,已享受景区政策优惠,所以其他优惠证件(含:60岁以上老年人、残疾人离休干部、70岁(含70岁)以上老人、现役军人、残疾军人)不再享受任何优惠;客人自愿放弃游览不退任何费用.
(注:1、若因客人提供的身份证信息有误导致不能进入景区,由客人承担门票损失并自行购买门票。2、若因客人擅自更换出行人信息(与报名信息不符合),导致不能进入景区,由客人承担门票损失并自行购买门票。3、出行时请携带好身份证,无身份证者请携带好户口本原件)。
导游
持中文导游证导游服务。
自费
蚩尤九黎城景区门票100元/人武隆天坑景区中转车40元/人(必须消费)
儿童
含往返车位、导服、半餐;(如产生费其他费用请自理)。1.2米以上儿童按照成人价报名。
保险
含旅游意外险。

转载请注明:金默玉 >> 全部文章 » 岐山臊子面的做法神秘仙女山巴拉胡三日游-四川尚益实业